Villa Karibella
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
La Villa Karibella Les Trois-Ilets, de 90 m², aloja hasta 6 huéspedes y está situada a 2 km de sitios naturales como la Anse Mitan.
La villa ofrece a sus huéspedes una ubicación privilegiada, a unos 10 minutos en coche de la Bahía Dufour y a unos 15 minutos en coche de la Iglesia Católica de San Enrique. Esta villa también da acceso a lugares de culto como la Iglesia de Nuestra Señora de la Buena Liberación de Les Trois-Îlets, situada a 3 km. La Villa Karibella se encuentra a unos 20 minutos en coche de la Casa del Azúcar.
Los huéspedes son bienvenidos con vistas al mar.
La Villa Karibella dispone de una cocina totalmente equipada equipada con nevera, un horno y utensilios de cocina. El restaurante Pignon Nouvelle Vague, que sirve platos franceses, está a 1 km. La estación de autobuses Balaou está a un corto paseo de esta propiedad, lo que permite a los huéspedes descubrir fácilmente Les Trois-Ilets.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- No se admiten animales
- Detectores de humo
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mueble de jardín
- Lavadora
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia se encuentra la Villa Karibella del aeropuerto Internacional de Martinica Aime Cesaire?
La Villa Karibella se encuentra a 30 minutos en coche del aeropuerto Internacional de Martinica Aime Cesaire. - ❓
¿Hay Wi-Fi en la Villa Karibella?
Sí, la Villa Karibella ofrece Wi-Fi. - ❓
¿Cuáles son los mejores restaurantes alrededor de la Villa Karibella?
Los huéspedes de la Villa Karibella pueden comer en el restaurante Pignon Nouvelle Vague que sirve platos franceses. - ❓
¿Con qué métodos de pago podemos pagar en la villa?
La villa acepta estos métodos de pago: Visa y Mastercard. - ❓
¿La Villa Karibella proporciona una cocina?
Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la Villa Karibella. - ❓
¿Qué vistas nos esperan desde las ventanas de la Villa Karibella?
Las vistas al mar esperan a los huéspedes de la Villa Karibella. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la villa?
Los huéspedes de la villa pueden acceder fácilmente a la Iglesia Católica de San Enrique y a la Bahía Dufour, situados a 5 km de la propiedad y a 2 km respectivamente.